Pokemon: Amazing World

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Олдэйл » Город


Город

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/t/AZIXW.png

Вместе с Литлрутом, Олдэйл является самым крошечным городом во всём регионе Хоэн. В остальном же это довольно тихое, спокойное местечко.

0

2

С негромким шорохом открылись двери электрички, приглашая всех желающих выйти наружу. Поначалу бродяжкам пришлось потолкаться в толпе народу, которая собиралась выходить в городе. Странно - почему в Олдейл решило прогуляться столько народу? Обычно его здесь меньше. Может, какой-то местный праздник будет? Это было бы неплохо.
Сатоси вышел из поезда, щурясь на яркое солнце. Видимо, в кои-то веки погода решила порадовать парня. Волчонок, лежавший у парня на плече, щурилась аналогично. Облака разбежались окончательно - ну, или в соседнем городе их изначально было меньше - и небо радовало своей необычайно яркой синевой.
Город производил впечатление весьма приветливого. Народу на улицах было немало. Идти в помещение не хотелось, и парень наугад побрел по улицам, куда глаза глядят да ноги ведут. На него иногда кидали удивлённые взгляды, однако не слишком часто. Что-то и впрямь народу больше обычного. Или это ему просто после Лилтрута кажется?
Новая шутка он успел записать в электричке. Парень осторожно погладил обложку блокнота. Пока что сочинять шутки ему не хотелось. Хотелось петь. На душе было необычайно тепло и хорошо. Сатоси начал намурлыкивать какой-то мотивчик, что услышал когда-то давно и неожиданно для себя запомнил. Риолу тихо вторил ему, однако западаздывал по сравнению с парнем на пару нот, и его голос ощущался, как необычное эхо.
Парень сделал несколько шагов назад, крываясь с места. Однако он не смотрел назад - а зря! - и наступил на люк в асфальте. Люк громко грюкнул, и парень от неожиданности замер на месте, приняв позу "я дерево, я ничего не знаю, я ничего не видела и вообще, меня здесь нет". Вот, сейчас на неё обернутся. Риолу грустно покачал головой и прыгнул вниз. Парень кое-как отошел от ступора, однако в голове было пусто, и что сказать, он не знал. Поздороваться? Нет, это будет как-то глупо... Тшрт. Обычно он так не теряется. Сегодня с ним совершенно точно что-то не так.

0

3

Чемодан оказался не таким тяжёлым, как казался, и Нагато благополучно добралась до города.
Город был довольно маленьким и ничего интересного из себя не представлял, оказалось, что здесь нет ни гостиницы, ни поке-центра. Так, что задерживаться в Олдэйле Кейт не собиралась, правда это не отменяло того факта, что было бы не плохо отыскать место, где можно будет пообедать.
"Неужели этот городок настолько маленький, что здесь нет ни одного кафе?" - такая мысль Нагато не особо радовала, ведь девушка совершенно забыла позаботиться о еде и взяла с собой лишь несколько монет. Пришлось перебиться несколькими леденцами, что по чистой случайности завалялись в карманах шорт. "А ведь мадкип наверняка тоже голоден..." - от негодования, Нагато присела на ближайшей лавочке и положив рядом чемодан, выпустила мадкипа и угостила того леденцом. По всей видимости лимонная конфета пришлась покемону не по душе и он быстро избавился от неё.
- И чем же мне тебя кормить? - Кейт совершенно не знала что ей сейчас делать, ведь до Петалбурга ещё идти и идти, а отсутствие поке-центра говорило о том, что своего покемона она покормит не скоро. "Сегодня явно не мой день". - девушка вздохнула и прикрыла глаза.
Тишина вокруг буквально убаюкивала Нагато и если бы она не была голодной то наверняка бы заснула. Мысли на какое-то время оставили девушку и она уже почти заснула, как вдруг раздались крики: держите вора! От этих криков Кейт быстро вскочила с лавочки и схватила чемодан, прижимая его к себе. Поняв, что крики не имеют к ней никакого отношения, Кейт с облегчением вздохнула и положила чемодан обратно. Мадкип же быстро заговорил на своём языке, пытаясь привлечь внимание девушки и что-то ей показать. Как оказалось, покемон показывал на вора, что стащил у женщины сумочку и благополучно убегал.
- Мадкип, водомёт прямо ему в ноги, - пробурчала Кейт, понимая, что покемон готов вершить подвиги и благородные дела, а значит так просто от неё не отстанет. Да, и сама девушка не горела желанием позволять грабить прямо у неё под носом.
Довольный мадкип исполнил команду и выпустив струю воды, сбил воришку с ног. Жертва вора не теряла времени и вернув свою сумочку, тут же принялась колотить ей негодяя, который старался увернуться от ударов и уползти прочь. Кое-как он всё-таки смог сбежать от милой дамы.
"Женщины в возрасте бывают пугающими", - Нагато решила, что с сегодняшнего дня она будет обходить таких личностей стороной, что бы случайно не попасть им под горячую руку.
- Милочка, это же ваш покемон? - этого Кейт боялась больше всего, женщина подошла к ней, - наверное, это Вы остановили того вора? - женщина буквально осыпала Нагато вопросами.
- А-ага, это мой мадкип, - сейчас девушка меньше всего хотела тратить силы на болтовню, - нет-нет, это целиком и полностью заслуга мадкипа, - Кейт переглянулась со своим водным покемоном и слегка улыбнулась.
Нагато уже хотела попрощаться, но живот предательски заурчал и девушке стало довольно неловко. Женщина же довольная расплылась в улыбке, как будто произошло что-то действительно хорошее и никто не пытался стащить её сумочку.
- Милочка, может я могу Вас отблагодарить? Я как раз живу неподалёку и смогу вас накормить, - женщина продолжала улыбаться, а от такого предложения Нагато ещё более смущалась и хотела бы отказаться, но голодный мадкип дал о себе знать.
- Спасибо, это было бы прекрасно, - девушка неловко улыбнулась и взяв чемодан, пошла следом за женщиной.
Как оказалась эта женщина действительно живёт не далеко. Её маленький дом ничем не отличается от остальных, таких же домов, что разбросаны по всему Олдэйлу. Внутри довольно уютная и приятная обстановка. Во время их разговора, который завязался по пути, Кейт узнала, что мадам Лейла, так она просила её называть, живёт вместе с двумя дикими покемонами, которые каким-то образом забрели в город и остались с ней, после того, как она нашла их и приютила.
Пообедав у мадам Лейлы, Нагато уже собиралась уходить и женщина даже вручила ей пакетик с едой для покемонов и несколько бутербродов, но не успела Кейт выйти из дома, как небо затянули тучи и на улице пошёл дождь. Вначале девушка думала, что ничего страшного, ведь просто моросит, но вскоре дождь начал набирать обороты и превратился в ужасный ливень. "И откуда ливень? Ведь совсем недавно на улице стояла ужасная жара", - не найдя ответ на свой вопрос, Нагато всё же осталась ещё на какое-то время в доме женщины.

Ближе к вечеру ливень закончился и Кейт всё же смогла выбраться из города и отправиться в Петалбург.

+1


Вы здесь » Pokemon: Amazing World » Олдэйл » Город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно